Skip to main content

Как действует сочетание «парацетамол + кофеин»?

Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным действием. Кофеин усиливает обезболивающий эффект парацетамола1, увеличивая его доступность для организма. Такая комбинация может быть рекомендована для облегчения головных болей при простудных заболеваниях. Кофеин сам по себе дает организму заряд бодрости и энергии. Сочетание парацетамола с кофеином используется в составе препаратов РИНЗА® и РИНЗАСИП® с витамином С.

1 По сравнению с препаратами на основе парацетамола 500 мг и без содержания кофеина. «Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетаминофена»; Б. Реннер, Д. Кларк, «Журнал Клинической Фармакологии», 18.04.2007 г.

< Вернуться назад

РИНЗА® таблетки РИНЗА® таблетки Подробнее
РИНЗАсип® порошок РИНЗАСИП® с витамином С Подробнее