Можно ли пить парацетамол без температуры?

Дата последнего обновления: 21.01.2021 г.

Количество просмотров: 8 058

При ОРВИ можно пить парацетамол без температуры при выраженных головных или мышечных болях. Разовая дозировка в данном случае остается стандартной: 325–1000 мг для взрослого. Не следует принимать парацетамол при простуде без температуры чаще 4 раз в сутки. Допустимая продолжительность лечения – 5 дней. Если признаки ОРВИ сохраняются дольше, решение о продолжении приема препарата должен принимать врач.

Информация в данной статье носит справочный характер и не заменяет профессиональной консультации врача. Для постановки диагноза и назначения лечения обратитесь к квалифицированному специалисту.

< Вернуться назад

РИНЗА® таблетки Подробнее
РИНЗАСИП® с витамином С Подробнее