Skip to main content

Можно ли справиться с простудой без парацетамола?

Лечиться от простуды без парацетамола можно в том случае, если заболевание протекает в легкой форме – не сопровождается лихорадкой, то есть высокой температурой (от 38,5°С у взрослых и 38°С у детей), сильной головной болью, ломотой в теле. При наличии всех перечисленных симптомов применение препарата помогает значительно облегчить общее самочувствие. Парацетамол снижает высокую температуру, устраняет лихорадочное состояние, оказывает анальгезирующий эффект, однако не устраняет причину простудного заболевания. Поэтому употреблять с профилактической целью средство не следует. Решение о целесообразности применения препарата у взрослых и детей в каждом конкретном случае рекомендуется принимать совместно с лечащим врачом.

< Вернуться назад

РИНЗА® таблетки РИНЗА® таблетки Подробнее
РИНЗАсип® порошок РИНЗАСИП® с витамином С Подробнее